通知公告

您所在的位置: 首页» 通知公告

2021年(1月份)拟接收预备党员公示

拟接收预备党员公示

经党组织初步审查,拟接收张金河等56名同志为中共预备党员,现予公示:

序号

出生

年月

民族

籍贯

文化

程度

所在班级

(单位)

职务

1.

张金河

19980615

江西吉安

本科在读

17雕塑1班

团支书

2.

梅景

20000125

湖北黄冈

本科在读

17雕塑1班


3.

熊冬晴

19991009

湖南常德

本科在读

17雕塑1班

副班长

4.

王叶波

19981109

浙江宁波

本科在读

17雕塑1班


5.

邓微

19990520

湖南岳阳

本科在读

17雕塑1班

学习委员

6.

吴梦月

19990707

湖北襄阳

本科在读

17雕塑1班

心理委员

7.

李文浪

19990502

湖南长沙

本科在读

17绘画1班

心理委员

8.

蒋杰强

19980709

湖南永州

本科在读

17绘画1班

寝室长

9.

肖媛

19981231

江西赣州

本科在读

17绘画1班

寝室长

10.

李双凤

20000616

湖南岳阳

本科在读

17绘画1班


11.

陈宇

20000528

湖南株洲

本科在读

17绘画1班

原宿管部副部长

12.

郑钰

19980322

湖南岳阳

本科在读

17绘画2班

班长

13.

黄玉林

19980516

湖南永州

本科在读

17绘画2班


14.

史旭泓

19990207

湖南长沙

本科在读

17绘画3班

原勤工部副班长

15.

周欢欢

19991125

江西赣州

本科在读

17绘画3班


16.

章梦颖

19990715

山西太原

本科在读

17绘画3班

原校自理委员

17.

杨茜婷

19980713

土家

湖南常德

本科在读

17绘画3班

原心理委员

18.

田艳丽

19991114

山东聊城

本科在读

17绘画3班

原校自理委员

19.

唐浩

19990216

湖南长沙

本科在读

17美术学1班

原学生会副主席

20.

张彬

19990614

湖南长沙

本科在读

17美术学1班


21.

王慧灵

19990905

湖南湘潭

本科在读

17美术学1班


22.

郝意

19990709

山西晋城

本科在读

17美术学1班

学习委员

23.

成凤琪

19990711

湖南湘潭

本科在读

17美术学1班

原生物社副社长

24.

徐琰珺

19990418

湖南长沙

本科在读

17美术学1班


25.

艾茹燕

19991020

安徽芜湖

本科在读

17美术学1班

原广告部部长

26.

吴梦娴

19981111

河北邯郸

本科在读

17美术学2班

原就业部副部长

27.

卫香叶

19980412

山西运城

本科在读

17美术学2班

副班长

28.

查王敏

19980323

山西晋中

本科在读

17美术学3班

原爱心助老协会部副部长

29.

何友为

19990907

湖南长沙

本科在读

17美术学3班


30.

张璧君

19981209

河南平顶山

本科在读

17体舞1班

班长

31.

汪淋

19980805

安徽六安

本科在读

17体舞1班

原生活委员

32.

吴滢

19980729

安徽淮南

本科在读

17体舞1班


33.

张程雨

19990219

河南郑州

本科在读

17体舞1班


34.

吴泽敏

19990919

湖南常德

本科在读

17体舞1班


35.

李鹏超

19990528

云南昆明

本科在读

17体舞1班


36.

乐城

19980503

湖北武汉

本科在读

17体舞1班

原纪督部委员

37.

张婷

19990115

土家

湖南张家界

本科在读

17体舞1班


38.

符霞

19991127

湖南益阳

本科在读

17艺舞1班

原校自理会委员

39.

王婷玉

19991027

湖南益阳

本科在读

17艺舞1班

原校自理会部长

40.

谢露茜

20000610

湖南邵阳

本科在读

17艺舞1班

校自理会委员

41.

胡爽仪

  女

19991017

土家

湖南张家界

本科在读

17艺舞1班


42.

周旖旎

20000526

土家

湖南张家界

本科在读

17艺舞1班

原校自理会委员

43.

陈锦

19990506

安徽六安

本科在读

17音乐学1班


44.

湛飞飞

19980105

湖南岳阳

本科在读

17音乐学1班

助班

45.

王雷

19990606

江苏连云港

本科在读

17音乐学1班


46.

曾豪

19990627

湖南株洲

本科在读

17音乐学2班

生活委员

47.

郑珊

19981225

湖南永州

本科在读

17音乐学2班


48.

姚宁

19981028

安徽阜阳

本科在读

17音乐学2班

心理委员

49.

曹莉

19970109

江苏泰州

本科在读

17音乐学3班

原文艺部部长

50.

徐扬意

19980619

浙江宁波

本科在读

17音乐学3班

原习部委员

51.

许玉

19990406

江苏宿迁

本科在读

17音乐学4班

团支书

52.

吴俊融

19950814

海南三亚

硕士在读

18音乐(研)

原研究生会组织宣传部部长

53.

曹文杰

19960606

湖南衡阳

硕士在读

18音乐(研)


54.

胡凌媚

19951124

湖南株洲

硕士在读

18音乐(研)


55.

朱基

19950202

江苏苏州

硕士在读

18音乐(研)


56.

唐小芳

19931225

湖南永州

硕士在读

18美术学1班(研)


欢迎广大师生对以上同志的思想、品质、学习工作表现情况进行监督,如有问题可以向指定受理人反映,也可以直接向校党委组织部反映。对所反映的问题应真实、准确,书面反映应署真实姓名和联系方式,以便调查核实。

公示期: 2021年1月12日至2021年1月17 日(公式时间6天)

受理人:麻琪方   受理地点:美术106  受理电话:58291078   E-mail: 982571035@qq.com    

党委组织部:立德楼404办公室,电话:58290006,E-mail:dwzzb@hnust.edu.cn

艺术学院党委

 2021年1月12日



TOP